Министерство здравоохранения Краснодарского края информирует о проведении в период с 04 по 08 апреля 2022 г. акции «Неделя женского здоровья»

Акция проходит с 04 по 08 апреля во всех муниципалитетах региона.

Главной целью мероприятия является раннее выявление злокачественных новообразования у населения. Акция позволяет медикам провести своевременное лечение женщин, увеличить продолжительность их жизни.

В марте в поликлиниках провели «Неделю мужского здоровья». Свое состояние проверили 20 тысяч мужчин. Их обследовали на наличие онкологических заболеваний. Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, врачи выявили 1054 патологии, из них 335 подозрений на злокачественные новообразования, диагностировали 719 случаев предраковой патологии.

- Ежегодно в крае врачи-онкологи выявляют более 23 тысяч случаев злокачественных опухолей, около четверти из них – в запущенных стадиях заболевания. Регулярные профосмотры для мужчин и женщин старше 55 лет являются наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В 2021 году в акции «Недели мужского и женского здоровья» приняли участие 34,7 тыс. человек. Специалисты обнаружили патологию у 5,3% от всех обследованных. Более 550 пациентов отправили на дальнейшее обследование.

buklet mol jeleza page 0001

buklet mol jeleza page 0002

buklet mol jeleza page 0003

buklet mol jeleza page 0004